ЖК «Любоград»: начались продажи в домах третьей очереди

Никита Маринин
6.03.2023, 17:44
34
ЖК «Любоград»: начались продажи в домах третьей очереди Пресс-служба ГК КВС

Группа компаний «КВС», завоевавшая диплом I степени в номинации «Строительство многоквартирных жилых зданий комфорт-класса» по версии Федерального конкурса «Надежный строитель России–2021»*, открыла продажи квартир в домах третьего этапа жилого комплекса «Любоград» в Стрельне

Третья очередь ЖК «Любоград» Группы компаний «КВС» названа в честь известного всем с детства сказочного персонажа — Царевны-лягушки, а вводить дома в эксплуатацию застройщик планирует в III квартале 2025 года. 

«Царевна-лягушка» состоит из четырех жилых зданий высотой 4 этажа, оформленных в желтых и терракотовых тонах. В закрытых дворах обустроят площадки для малышей и детей постарше, а также спортивные зоны. На околодомовом пространстве будут высажены ивы и дубы, клены и ели, липы, можжевельник и сирень. Кроме того, запланированы живописные изменения ландшафта — искусственные бугры, декоративные валуны и каменные тропинки.

Группа компаний «КВС» реализует целый ряд жилых комплексов в Петербурге. На конкурсную оценку был представлен жилой комплекс «Любоград», I очередь — «Жар-Птица», малоэтажное жилье комфорт-класса. Проектом предусмотрены решения, позволяющие достичь высокого класса энергоэффективности. Компания, понимающая перспективность использования современных энергоэффективных технологий, имеет огромное преимущество перед конкурентами из-за бережного отношения к природе. При осмотре объекта были отмечены высокий уровень организации производства работ, что в свою очередь положительно влияет на сроки реализации проекта. Применяемые технологии строительства позволяют без снижения качества выполняемых работ на отдельных этапах сохранять высокие темпы строительства. На момент посещения объекта работы велись с опережением сроков более чем на 10% от установленных календарно-сетевым графиком. В компании выстроена система контроля, в основе которой лежат международные стандарты управления качеством ISO 9000. В рамках проверки были выявлены незначительные нарушения техники безопасности рабочим персоналом. Однако в ГК «КВС» показали, что уровень организации и качества работ зависит от профессионального подхода руководства.

Сергей Шлыков , Начальник управления капитального строительства и реконструкции ООО «Славянск-ЭКО»

На минус первых этажах запланированы кладовые помещения, в парадных — колясочные, а у входа запроектированы лапомойки, где четвероногие жители смогут принимать душ после прогулок. 

В корпусах «Царевны-лягушки» предусмотрен большой выбор планировок. Среди них есть необычные варианты с окном в ванной комнате и с французскими балконами. Все они передаются покупателям с полной чистовой отделкой.

Малоэтажный жилой комплекс «Любоград» строится в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в Стрельне. Проект состоит из шести очередей, каждая из которых названа в честь героя русских сказок: «Жар-Птица», «Витязь», «Царевна-лягушка», «Кот-Баюн», «Золотая рыбка» и «Лев». Помимо жилых домов, компания построит два детских сада, школу и поликлинику.

______________________________________

* Федеральный конкурс среди строительных организаций «Надежный строитель России» — всероссийское ежегодное профессиональное первенство для открытых, стабильных и прогрессивных строительных компаний. Учредитель Федерального конкурса «Надежный строитель России» — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), соорганизатор — Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» (ЦСМиТ ИНФОСМИТ). По итогам конкурса составляется рейтинг лучших строительных компаний в каждой из номинаций.  

Действующие лица

Шлыков Сергей Викторович

Начальник управления капитального строительства и реконструкции ООО «Славянск-ЭКО»