Упор на качество: готовы еще девять домов в ЖК «Юнтолово»

Полина Рощина
27.02.2023, 19:38
22

Госстройнадзор СПб выдал разрешение на ввод в эксплуатацию девяти домов разной высотности в жилом комплексе «Юнтолово», за который в 2021 году «Главстрой-СПБ» получил диплом I степени в номинации «Строительство многоквартирных жилых зданий эконом класса» по версии Федерального конкурса «Надежный строитель России»*

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ноостройки Приморского района

Масштабный проект комплексного освоения территории в Приморском районе Санкт-Петербурга, который предполагает строительство многоквартирных домов, а также необходимых объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Уникальность объекта заключается прежде всего в его расположении — жилой комплекс находится рядом с Юнтоловским заказником и окружен лесным массивом. Работы по строительству микрорайона застройщик «Главстрой-СПБ» начала в 2013 году. Подробности тут.

Общая жилая площадь девяти новых корпусов составляет более 140 тыс. м², а квартирография квартала включает одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры различных планировок и метражей. Вход в сквозные парадные холлы организован с уровня земли. Предусмотрены отдельные пространства для хранения колясок и велосипедов. Первые этажи части домов займут коммерческие помещения: аптека, салон красоты, пекарни, пункт выдачи заказов, а также магазины с товарами повседневного спроса.

Концепция квартала, ограниченного Юнтоловским проспектом и Ивинской улицей, получила название «урбан» и «форест», объединив в себе близость природы и развитую городскую инфраструктуру. С северной части новостройки окружены лесопарковой полосой — здесь организованы пешеходные зоны и установлены малые архитектурные формы, посвященные птицам Юнтоловского заказника. 

Для удобства жителей организованы плоскостные автостоянки, продолжается строительство двух многоэтажных паркингов, на первых этажах которых будут располагаться кладовые помещения для хранения сезонных вещей. 

ЖК «Юнтолово» — интересный масштабный проект комплексного освоения территории. Особо порадовало, что застройщик использует в работе инструменты бережливого производства и постоянно поддерживает обратную связь с покупателями своих квартир с целью непрерывного улучшения качества вводимого в эксплуатацию жилья и прилегающих территорий.

Марина Петроченко , доцент ВШПГиДС, ИСИ, СПбПУ

В южной части квартала расположена игровая площадка с авторской горкой-совой, изготовленной специально для маленьких жителей «Юнтолово». Площадка оборудована с учетом возрастных потребностей и разных уровней активности детей и подростков. В шаговой доступности от домов строится школа на 825 мест и детский сад на 200 мест — в настоящий момент на объектах ведутся монолитные работы., сдать их в эксплуатацию планируется в конце года.

______________________________________

* Федеральный конкурс среди строительных организаций «Надежный строитель России» — всероссийское ежегодное профессиональное первенство для открытых, стабильных и прогрессивных строительных компаний. Учредитель Федерального конкурса «Надежный строитель России» — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), соорганизатор — Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» (ЦСМиТ ИНФОСМИТ). По итогам конкурса составляется рейтинг лучших строительных компаний в каждой из номинаций. 

Действующие лица