Снова рекорд: «Главстрой-СПБ» второй по вводу жилья в феврале

Никита Маринин
15.03.2023, 21:17
21
Снова рекорд: «Главстрой-СПБ» второй по вводу жилья в феврале Пресс-служба Гавстрой-СПБ

Победитель конкурса «Надежный строитель России–2021» в номинации «Строительство многоквартирных жилых зданий эконом-класса» занял второе место по объемам ввода жилья в эксплуатацию за январь и февраль, а по потребительским качествам жилых комплексов поднялся на пятое место

Статистику собрал и подтвердил «Единый ресурс застройщиков» В феврале девелопер «Главстрой-СПБ» завершил строительство шестой очереди жилого экорайона «Юнтолово». Застройщик ввел 9 домов на 3,2 тыс. квартир жилой площадью свыше 140 тыс. м², что обеспечило компании второе место в региональном рейтинге девелоперов. 

В настоящий момент на разных стадиях строительства в проектах компании находятся 22 жилых корпуса общей жилой площадью свыше 230 тыс. м², а также 8 социальных объектов — три школы, три детских сада и две поликлиники. Все работы ведутся по графику. 

Помимо жилья и соцобъектов компания прокладывает новые дороги на территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе города. Два отрезка улично-дорожной сети — продолжение Толубевского проезда и улица Меркурьева появятся до конца 2023 года. Последняя обеспечит четвертый выезд из района «Северная долина» на одну из главных магистралей Выборгского района — проспект Энгельса. 

________________________________________

* Федеральный конкурс среди строительных организаций «Надежный строитель России» — всероссийское ежегодное профессиональное первенство для открытых, стабильных и прогрессивных строительных компаний. Учредитель Федерального конкурса «Надежный строитель России» — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), соорганизатор — Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» (ЦСМиТ ИНФОСМИТ). По итогам конкурса составляется рейтинг лучших строительных компаний в каждой из номинаций. 

Действующие лица