Пусть меня научат: «Главстрой-СПб» ставит на профориентацию

Федор Натанов
1.12.2021, 11:46
145
Пусть меня научат: «Главстрой-СПб» ставит на профориентацию Школа №428 в ЖК «Юнтолово» | Главстрой-СПб

По инициативе победителя Федерального конкурса «Надежный строитель России–2021» петербургского застройщика в Приморском районе открылся образовательный центр на базе школы №428, созданный совместно с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ) — специалисты помогут школьникам выбрать профессию в области архитектуры и строительства

ГЛАВСТРОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Строительная организация

Один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Сдано 103 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360». Подробности тут.

В программу курсов нового образовательного кластера входят специализированные лекции, кейсы и мастер-классы, которые помогают ученикам выбрать подходящую профессию — первые занятия с преподавателями из СПбГАСУ в школе №428 прошли в ноябре.

Учитывая ощутимую нехватку специалистов, с которой столкнулась российская строительная отрасль, в компании «Главстрой-СПб» уверены, что пора брать инициативу в свои руки и заинтересовать школьников учебными заведениями с приоритетным уклоном, чтобы получить дополнительные знания и познакомиться с вузом до поступления. Выбор есть — кроме СПбГАСУ компания сотрудничает с Политехническим университетом Петра Великого, Петербургским экономическим университетом и электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова

Школа №428 находится в жилом комплексе «Юнтолово» — это объект компании «Главстрой-СПб», который был отмечен дипломом I степени в номинации «Строительство многоквартирных жилых зданий эконом-класса» по версии Федерального конкурса «Надежный строитель России–2021». Что касается образовательной деятельности, то это часть масштабного проекта компании по созданию в районах массовой застройки социальных объектов: компания уже открыла в Петербурге пять школ со стадионами, бассейнами, спортивными и хореографическими залами, лабораториями, лингафонными кабинетами и классами виртуальной реальности.

Источник: «Главстрой-СПб»