Все на базу: столичные строители получат цифровые паспорта

Никита Маринин
22.02.2022, 16:31
8
Все на базу: столичные строители получат цифровые паспорта Pudiq | Shutterstock

До конца года московские власти намерены сформировать виртуальный каталог специалистов, которые работают на столичных стройках по Адресной инвестиционной программе и программе реновации

В настоящий момент на строительных объектах столицы работает порядка 65 тыс. специалистов. В цифровом паспорте каждого строителя будет зафиксирована информация о квалификации, рейтинге и производительности.

Новая цифровая платформа предполагает интеграцию автоматизированного доступа на стройплощадку через систему контроля и управления доступом (СКУД) с проверкой статуса прохождения инструктажей по безопасностии статусе прохождения инструктажей по безопасности в том числе в онлайн-формате и с измерением температуры.

Год назад сообщалось, что сами стройки столицы получат цифровые паспорта, которые будут содержать всю информацию об объекте в электронном виде. В частности, технико-экономические показатели, характеристики и градостроительные ограничения территории, график реализации с основными этапами, а также данные с «умной» стройплощадки — видео- и фотоматериалы о ходе строительства.  

Источник: РИА-Новости