«Мегаполис»: в новый год с комфортом

Полина Рощина
9.12.2022, 11:25
52
«Мегаполис»: в новый год с комфортом Новоселы ЖК «Пионер» | Пресс-служба ООО СЗ «Мегаполис»

Костромская компания ООО Специализированный застройщик «Мегаполис», победитель профессионального федерального состязания «Надежный строитель России–2022», уже выдает ключи жильцам своего конкурсного объекта — жилого комплекса «Пионер»

Строительная компания ООО СЗ «Мегаполис» заявила на конкурс свой жилой дом в Костроме и заняла первую строку в рейтинге лучших строительных компаний в номинации «Строительство многоквартирных жилых зданий комфорт-класса» по версии «Надежного строителя России-2022».

НАДЕЖНЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИИ *
ООО СЗ «Мегаполис»

Объект строительства: жилой комплекс «Пионер», Кострома, ул. 8-я Рабочая, д. 2
Заявленная номинация: строительство многоквартирных жилых зданий комфорт-класса
Направление: застройщик
Финальная оценка: 88,5 балла
из 100 возможных по итогу комплексной работы экспертной группы Оргкомитета конкурса «Надежный строитель России»
Результат участия: диплом I степени

В компании результатом своего участия довольны: руководство с гордостью объявило о победе на специально собранной по такому случаю планерке. Исполнительный директор Андрей Монахов уверен: такие мероприятия полезны не только из-за спортивного, соревновательного момента, но и потому, что мотивируют прислушиваться к профессионалам и улучшать качество строительства.

Сотрудники ООО СЗ «Мегаполис» обратили внимание на высокий уровень квалификации экспертной группы конкурса, присутствие декана и специалистов архитектурно-строительного факультета Костромской государственной сельскохозяйственной академии, а также редкую возможность предметно обсудить проблемы отрасли вообще и конкретного объекта в частности.

Результат участия в конкурсе «Надежный строитель России» — это не просто диплом в рамочке, это эффективный инструмент дополнительного контроля качества. Приятно удивлен, что эксперты приехали в наш город, чтобы не только изучить проектную и исполнительную документацию, но и лично посетить объект. И на стройплощадке залезли буквально в каждый уголочек — от техподполья до чердака, осмотрели жилые помещения и узлы монтажа, лифтовое оборудование и даже поинтересовались такими тонкостями, как диаметр труб.

Андрей Монахов , исполнительный директор ООО Специализированный застройщик «Мегаполис»

Объект, который был представлен на суд экспертной группы конкурса, — это новый ЖК «Пионер», девятиэтажный дом из керамического кирпича, с автономным отоплением, огороженной территорией и системой видеонаблюдения. Особое внимание в проекте уделено дизайну мест общего пользования и функциональной детской площадке. Внутри — современные и стильные подъезды, во дворе — игровая зона с прорезиненным покрытием, развивающими играми и самой настоящей новогодней елкой, ярко украшенной к празднику. 

Каждый дольщик получил в подарок для своей квартиры систему «Умный дом» с датчиками движения и вибрации, протечки и открывания двери, измерения температуры и влажности, «умными» электро-розетками и возможностью управления со смартфона. Это первый жилой комплекс в Костроме, построенный с акцентом на автоматизацию — здесь все сделано для комфорта людей.

Радует, что комфорт жителей этого дома продуман до мелочей. Во дворе даже посажена пушистая живая ель — это дает прекрасную возможность уже через пару недель устроить новогодний праздник на свежем воздухе.

Константин Дмитриев , генеральный директор, начальник испытательной лаборатории ООО «ИНФОСМИТ»

Кстати, компания разработала для своих клиентов выгодную программу «Новосел» — каждому покупателю квартиры вместе с ключами вручают специальную карту, которая дает право скидки в магазинах-партнерах. При этом категории товаров, которые можно приобрести по карте «Новосел», не ограничиваются материалами для ремонта, мебелью и сантехникой: предложение партнеров постоянно расширяется за пределы строительной сферы сферы — от красоты и здоровья до курсов иностранных языков. А до конца года при покупке трехкомнатной квартиры действует особая акция — кухня в подарок.

______________________________________

* Федеральный конкурс среди строительных организаций «Надежный строитель России» — всероссийское ежегодное профессиональное первенство для открытых, стабильных и прогрессивных строительных компаний. Учредитель Федерального конкурса «Надежный строитель России» — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), соорганизатор — Центр строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» (ЦСМиТ ИНФОСМИТ). По итогам конкурса составляется рейтинг лучших строительных компаний в каждой из номинаций. 

Действующие лица