Качество в тренде: ЖК «Новое Горелово», Ленинградская область

Подготовлено редакцией
18.08.2021, 13:10
180

«Новое Горелово» — современный жилой комплекс многоэтажных панельных домов от 12 до 16 этажей на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, место, где есть все для комфортной жизни: объекты благоустройства и важная инфраструктура. Собственный проект на протяжении нескольких лет успешно реализует строительная корпорация «ЛенРусСтрой», выступая также генеральным подрядчиком

ЖК «Новое Горелово» стал участником конкурса «Надежный строитель России – 2021» и продемонстрировал эффективную стратегию развития компании. Во многом благодаря успешной реализации совместных проектов с жителями, комплекс отличает масштабное благоустройство зон для прогулок, отдыха и занятий спортом, а также процесс активного строительства социально-значимых объектов.

Индивидуальность домов микрорайона подчеркнута уникальными планировочными и дизайнерскими решениями. В комплексе представлены квартиры от одной до трех комнат с чистовой отделкой в светлых тонах, выполненной силами «ЛенРусСтрой». В домах последней очереди установлены приточно-вытяжные вентиляционные системы с разводкой по всем помещениям, предусмотрительно скрытые натяжными потолками. На первых этажах зданий размещены коммерческие помещения, а вторые представляют собой специальные технические уровни, где располагаются инженерные коммуникации.

В техноруме покупатели могут ознакомиться с материалами, которые были использованы при возведении домов, а также посетить демонстрационные квартиры, чтобы оценить качество чистовой отделки. «ЛенРусСтрой» позаботился обо всем для комфортной жизни: новоселам для переезда лишь останется привезти мебель и бытовую технику.

Инфраструктура на передовой

Сегодня завершаются работы по внутренней навигации и благоустройству новой школы на 550 мест, ее двери откроются уже первого сентября. По федеральной программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в микрорайоне ведется строительство еще одной школы на 640 мест и детского сада на 280 мест — они заработают уже в следующем году.

Полностью готов к введению в эксплуатацию важный социальный объект — пожарное депо на шесть постов. Началось строительство восьмиуровневого наземного паркинга закрытого типа на 499 машиномест — на первом этаже будет открыты магазины и различные предприятия.

Результатом масштабного совместного проекта «ЛенРусСтрой» с жителями стал современный большой бульвар с пешеходными зонами, архитектурными формами, местами для отдыха и развлечений жителей различных возрастов. Полукилометровый бульвар и установленный на нём памятник посвящены героям-десантникам, которым в 2000 году удалось в неравном бою удержать позиции в Аргунском ущелье.

Ориентир на благоустройство

Особым местом притяжения жителей «Новое Горелово» стал игровой центр «Плей-хаб» площадью более четырех гектаров. Его отличают функциональные зоны для всех возрастов: спортивное workout-пространство, оснащенное уличными тренажерами, турниками и брусьями; места для отдыха и принятия солнечных ванн с лежаками; игровые площадки и полоса препятствий для детей с канатными пирамидами, горками и батутами. На территории центра удачно размещен амфитеатр, на сцене которого проходят мероприятия для жителей района. Особенностью пространства стало его исполнение исключительно из натуральных и экологичных материалов. Более половины площади занимают зеленые островки с газоном, цветами и молодыми деревьями. Для нашей страны такие площадки — явление новое, но в последнее время все чаще реализуемое строительными компаниями.

ЖК «Новое Горелово», Ленинградская область, поселок Новогорелово ЖК «Новое Горелово», Ленинградская область, поселок Новогорелово

В планах у застройщика возвести в микрорайоне торговый и бизнес-центры, поликлинику, а также спортивный комплекс. С подробной информацией, фото и видео материалами о посещении объекта экспертами конкурса можно ознакомиться в итогом отчете.